График работы МФЦ на Майские праздники в 2018 году

Трудовой процесс МФЦ в праздничные дни мая 2018 года регламентируется постановлениями Министерства Труда, но к тому же, он обладает некими тонкостями и коррективами. В основном проявляется прямая зависимость от пребывания, потока клиентов и иных немаловажных составляющих, о которых вы можете прочесть далее.

ПАРАМЕТРЫ ФАЙЛА grafik-raboty-mfts-v-majskie-prazdniki

Будет ли работать многофункциональные центры на праздники в мае 2018 года

Относительно Дня Победы всё довольно просто – он является выходным днем во многих заведениях.

Но с Днем Труда не так всё легко. Ведь он выпадает на вторник, а согласно производственному календарю выходными также признаны понедельник ( 30 апреля) и среда (второй день мая). Замечено, что в основном множество центров окажутся закрытыми в промежутке 29 апреля — 2 мая включительно.

Но руководящий состав отдельных многофункциональных учреждений приняло решение угодить своим клиентам, и последний день апреля и 2 мая установить днями выхода на работу.

Увы, приведённых точек МФЦ не так уж и много, и они находятся главным образом в больших городах – в столице и СПБ, где зафиксирован огромный наплыв клиентов.

Узнать более детальную информацию о работе центра на праздники в мае, рекомендуется по номерам телефонов службы горячей линии того или иного отделения по ближайшему месту или на публичном ресурсе.

Если всё же опираться на практику, то не стоит рисковать зря, поскольку так можно зря потерять личное время. В данном случае верным решением окажется дождаться 3 мая, когда масса организаций точно вернётся к прежнему рабочему режиму.

Читайте также:   Получение карты поляка

График работы вспомогательных служб

Ключевые государственные заведения на праздничные дни в мае будут работать согласно общеустановленному производственному календарю. А именно, днями отдыха признаются 29-30 апреля, первых два дня мая и конечно же День Победы.

Хотя тут имеется единственный явный нюанс. Рабочим днем станет 28 апреля, невзирая на то, что он припадает на субботу. Лишь график несколько сократится, скорее всего, на 1 час от привычного режима. Так же произойдет и 8 мая.

Работа пенсионного фонда РФ

Обратите внимание, отделения фонда обеспечения пенсионеров будут готовы к приему посетителей только до 28 апреля. После сотрудники отправятся на праздничные гулянья до 3 мая. Данные заведения окажутся закрытыми и 9 мая.

План доставки пенсионных и прочих социальных выплат желательно узнать более подробно в местном управлении фонда либо же на почте, обслуживающей ваш конкретный регион.

Выдача и замена водительских прав ГИБДД

По идентичному расписанию будет работать государственная автоинспекция. Заменить, равно, как и забрать водительский документ возможно до 28 апреля, а далее — исключительно 3 мая. Правда, подобные вещи не стоит откладывать на дни предшествующие празднику, поскольку отнюдь не многие работники в указанное время абсолютно погружены в трудовой процесс.

Обратите внимание, приведённые выше выходные касаются только тех, кто сосредоточен на документообороте. Для инспекторов же ГИБДД праздники считаются временем повышенной, активной работы.

Сотрудники МВД по миграционным вопросам

Дни работы отделений МВД, занимающихся регистрационными делами, тоже не будет разниться. Они закроются на период с 29.04 по 2.05, в том числе, а также на День Победы.

Вы нашли то, что искали?

Есть у вас остались вопросы, задайте их в комментариях внизу текущей страницы.

Ссылка на основную публикацию